Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде прошло первое заседание Молодёжного парламента третьего созыва

Белгородская область / / 20.10.2026 18:44

Сегодня в областном центре провели первое заседание Молодёжного парламента. Это уже третий его созыв.

В новый состав вошли 50 человек: представители региональных отделений политических партий, общественных организаций, студенческих и профессиональных сообществ, муниципальных и городских округов региона.

«В этом году я в первый раз вступила в молодёжный парламент и очень рада! Являюсь представителем студенчества, обучаюсь в ординатуре, магистратуре, представителем рабочей молодёжи, уже делаю свои первые шаги в профессии, в частности в медицине. И считаю, что смогу выстраивать мостик между активной молодёжью нашей области и органами власти», – поделилась секретарь Молодёжного парламента III созыва Елизавета Бахмудова.

Председатель Белгородской областной думы обратился к начинающим парламентариям с напутственными словами.

«Желаем, чтобы вы решали те задачи, которые стоят перед всеми нами: это и законодательные инициативы, и волонтёрская работа, и помощь людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях», – отметил председатель Белгородской областной думы Юрий Клепиков.
Структура молодёжного парламента повторяет структуру Белгородской областной думы. Работать будут несколько профильных комитетов. Избран и основной руководящий состав. Председателем молодёжного парламента уже во второй раз избран Богдан Бузанов.

«В первую очередь делаем три направления: первое, это общественная работа, то есть продолжение проведения наших мероприятий, второе – это наши законотворческие инициативы, будем выстраивать системную работу. И, конечно же, помощь участникам специальной военной операции – мы это делали, будем продолжать это делать и усиливать работу на местах», – рассказал председатель Молодёжного парламента III созыва Богдан Бузанов.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Октябрь 2026 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31