Молодожёны разломили каравай, приняли семейный очаг от родителей и расписались в журнале регистрации браков университета. Теперь эта книга станет началом новой традиции: в ней будут оставлять подписи все студенческие пары, создающие семьи в БГТУ.
Александр и Алина познакомились два года назад в Объединённом совете обучающихся, оба были активистами и часто пересекались на мероприятиях. С вузом у них связаны несколько поколений: бабушки, дедушки, родители и братья Тельповых учились или работали в «Технологе».
«Мы предоставим молодой семье небольшую отдельную квартиру у нас на кампусе. А когда семья станет больше — мы расширим эту жилплощадь. От всей души поздравляю! Любви, любви и еще раз любви, дети мои!» – отметила роректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике Ирина Авилова.
В БГТУ рассказали, что будут и дальше поддерживать студенческие семьи и развивать связанные с этим традиции.