Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Утро в хорошей компании

Губкинские школьники вошли в число победителей «Большой перемены»

Белгородская область / / 10.08.2026 19:09

42 школьника в этом году представили Белгородскую область в финале Всероссийского конкурса Движения Первых «Большая перемена». Каждый второй стал победителем. По результатам мы вошли в число сильнейших регионов страны. Среди лучших – двое губкинских ребят.

Для Кирилла эта «Большая перемена» вторая. В прошлом году он был единственным школьником из Губкина. Стал лауреатом второй степени. В этот раз дойти до вершины помогла классный руководитель Ирина Орехова. Она стала наставником мальчика в конкурсе.

«В прошлом году у нас была первая попытка, но я считаю, что она тоже была удачная, хотя он переживает, что только лишь призёром стал. Но это была большая победа. Это было мотивацией, толчком к новым вершинам», – рассказала классный руководитель 8 «А» класса школы №1 Губкина Ирина Орехова.

Кирилл решил взять реванш над самим собой. Снова прошёл все отборочные этапы: сделал видеовизитку, выполнил сложные задания, защитил исследовательский проект, успешно выдержал долгое собеседование и вышел в финал.

«В финале у нас был проект на тему: сделай как можно лучше город инноваций, чтобы он был максимально экологически чистым и чтобы подходил для всех людей. Мы построили там вымышленные заводы, которые максимально экологические, с фильтрами, чтобы очищали воздух. Также у нас будет парк, в котором можно будет погулять спокойно и провести свободное время. Я бы хотел даже в таком городе и пожить», – поделился победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена», ученик школы №1 Губкина Кирилл.

Свой город мечты, в другой команде финалистов, строила и Даша. Обязательное условие проживания там – быть умным и не нарушать законы. Жюри оценивало не только креативность проектов, но и уникальные качества каждого ребёнка.

«От финала я получил незабываемые эмоции. Вот особенно мне запомнилось закрытие, когда к нам пришёл сам Владимир Владимирович Путин», – рассказал победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена», ученик школы №1 Губкина Кирилл.

«Я сидела на первом ряду, прямо посередине зала, прям посерёдинке, на первом месте. Он был буквально в метрах двух от меня», – рассказала победительница Всероссийского конкурса «Большая перемена», ученица гимназии №6 Губкина Дарья.

«А ещё, конечно же, самое приятное было – это награждение. Когда я вышел, получил свою вот эту вот грамоту заветную, путешествие мечты», – добавил победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена», ученик школы №1 Губкина Кирилл.

«Мы побываем и во Владивостоке, и в Москве, и в Новосибирске, и на космодроме "Восточный"», – поделилась победительница Всероссийского конкурса «Большая перемена», ученица гимназии №6 Губкина Дарья.

В «Путешествие мечты» по всей России отправятся 300 победителей «Большой перемены» со всей страны. Ребят ждут две недели общения, экскурсий и развлечений. Конкурс открыт для всех. Подать заявку на участие может каждый школьник. Остальное зависит от желания и усердия. Задания сложные, но выполнимые. А самое главное – опыт, который получают дети и который даёт возможность расти над собой и ставить новые цели.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Август 2026 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31