Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Заселение в отель за пару минут: белгородские туристы могут заехать в гостиницу с помощью мессенджера MAX

Заселение в отель за пару минут: белгородские туристы могут заехать в гостиницу с помощью мессенджера MAX

Белгородская область / / 20.07.2026 16:09

Это быстро, безопасно и полностью добровольно — вы сами решаете, пользоваться новшеством или предъявить паспорт по старинке.

Как заселиться взрослому:

– Откройте вкладку «Цифровой ID» в MAX.

– Зайдите в раздел «Паспорт» и нажмите «Предъявить».

– Покажите сотруднику отеля QR-код, затем подтвердите личность вторым кодом с фото.

Если путешествуете с детьми:

– Перейдите в раздел «Семья и дети.

– Выберите свидетельство о рождении.

– Нажмите «Предъявить» и покажите QR-код администратору.

Сотрудник отеля отсканирует ваш код через приложение «Госкан», и все данные подгрузятся автоматически из госсистем – ошибки из-за ручного ввода исключены. Функцию уже протестировали вице-премьер Дмитрий Чернышенко и глава Минэкономразвития Максим Решетников.

С 1 сентября сервис станет обязательным для отелей с номерным фондом от 50 мест, но уже сейчас половина гостиниц страны готова принимать гостей по цифровому ID.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Июль 2026 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31