На совещании с правительством области врио губернатора прокомментировал массированный ракетный обстрел Белгородской области на прошлой неделе.
Противник бил по объектам инфраструктуры, чтобы посеять панику среди населения, отметил он.
«Белогорье мужественно приняло этот вызов, наших жителей не получилось ввести в панику, люди с пониманием отнеслись к трудностям. Моё восхищение нашими земляками!» – сказал Шуваев.
Он подчеркнул, что к атакам на энергосистему готовились заранее: создавали запасы генераторов, резервные схемы питания, привлекали дополнительные бригады. Благодаря этому свет и вода вернулись в дома менее чем за сутки.
Руководитель области отметил, что удар стал самым серьёзным с момента его назначения. Недостатки в работе отдельных служб будут устранены, чтобы в случае ЧП ответственные ведомства работали ещё быстрее и эффективнее, добавил он.