Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Сегодня фильм «Белгородская рапсодия» снимали на железнодорожном вокзале города

Сегодня фильм «Белгородская рапсодия» снимали на железнодорожном вокзале города

Белгородская область / / 01.07.2026 18:09

Героями стали люди, которые никогда не снимались в кино.

Железнодорожный вокзал – очередная рабочая площадка фильма «Белгородская рапсодия». Снимают прощание героя Павла Трубинера с семьёй перед долгой разлукой. Над перроном – полуденный зной, тень почти не спасает, но каждый новый дубль начинается с одной и той же команды.

Массовка приходит в движение, машинист подаёт сигнал, и сцена оживает. Пассажиров играют десятки жителей региона. Подавляющее большинство – люди, далёкие от сцены. Стараются так, будто от этого зависит судьба всей картины.

«Снимается сюжет про нашу Белгородчину: как здесь люди живут, что пришлось пережить, что в данный момент могут пережить. Вот, допустим, я переживаю свой отъезд. Приходится мне уехать из родного города, из родного дома», – поделилась актриса массовки фильма «Белгородская рапсодия» Татьяна.

Часть съёмочной группы – местные специалисты. Например, главный оператор «Мира Белогорья» Евгений Цапков управляет стрелой съёмочного крана. Работает наравне с московскими коллегами, с первых смен его почерк стал частью общего стиля.

«Наверное, каждый оператор мечтает снять кино, поработать в кино и снять свой какой-нибудь волшебный кадр», – подчеркнул главный оператор ТРК «Мир Белогорья» Евгений Цапков.

Режиссёр Мария Савина рассказывает: массовые сцены – одни из самых сложных. Непрофессиональные актёры, по её словам, отдают сцене больше энергии, чем ожидаешь.

«Я впервые встречаю таких организованных людей, которые горят и всё делают с первого раза. То есть я объясняю каждому: «ты - от этой точки до этой точки, ты - от этой...Слушайте, идеально!». Поэтому у меня нет вопросов. Всё делается профессионально не только с актёрами профессиональными, но и с актёрами массовых сцен, поэтому я в восторге, ребята отличные!», – отметила главный режиссёр фильма «Белгородская рапсодия» Мария Савина.

Премьера фильма «Белгородская рапсодия» запланирована на весну 2027-го.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Июль 2026 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31