С 23 по 25 июня на территории региона приспустят государственные флаги, учреждениям культуры, ТВ и радио рекомендовано воздержаться от развлекательных трансляций.
Под удары попали 9 муниципалитетов: Белгородский, Борисовский, Валуйский, Волоконовский, Грайворонский, Краснояружский, Новооскольский, Ракитянский и Шебекинский округа.