69-летний экс-начальник межрайонной ветстанции более 2,5 лет не подавал сведения об увольнении сотрудника, а зарплату присваивал себе.
Ущерб мужчина возместил ещё на этапе следствия. По приговору суда нарушитель заплатит штраф в 200 тыс. руб.
Белгородский областной суд оставил в силе приговор мужчине 1988 года рождения. Его признали виновным в незаконном лишении свободы и вымогательстве.
41-летняя женщина разместила на своей странице в Фейсбук* пост, в котором призывала перечислять деньги в пользу Вооружённых сил Украины.
Соответствующий закон приняла Госдума. Раньше дела белгородских военных рассматривали в Курске.