Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Первый замгубернатора провёл встречу с белгородскими предпринимателями

Белгородская область / / 07.04.2026 19:57

Проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели из-за перебоев с мобильным интернетом, и возможные решения стали главной темой встречи первого заместителя губернатора Ильи Пономарева с представителями розничной торговли, аптек, торговых центров, банков, пунктов выдачи заказов и операторов связи.

Её организовали по поручению губернатора. Ключевая задача – обеспечить доступ населения к базовым услугам, подчеркнул Илья Пономарев.

В частности, проблемы коснулись аптек. Из-за отсутствия интернета они не могут не только продавать лекарства, но и ставить их на учёт, как того требует закон.

«Маркирована каждая упаковка лекарственного препарата. Вот это кейс, нанесённый «Честным знаком», грубо говоря, который у нас принимает его, он уникальный. И мы сканируем каждую-каждую упаковку лекарственных препаратов, БАДов, бутилированной воды, парфюмерно-косметической продукции и так далее. На момент приходования – это конкретная проблема», – отметила заведующая аптекой учебно-научного комплекса «Аптека БелГУ» Наталья Безуглая.

Подводя итоги встречи, Илья Пономарев отметил, что такие обсуждения станут регулярными. Вопросы направят федеральным коллегам, в том числе оператору системы «Честный знак».

Похожие новости Белгорода и области

<< < Апрель 2026 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30