Губернатор ответил на вопрос белгородки о состоянии дорог и тротуаров. Жительница пожаловалась, что в центре не осталось «ни одной целой плитки».
Вячеслав Гладков объяснил: сейчас ямы ликвидируют с помощью технологии литого асфальтобетона, это временная мера.
«Сейчас тот холодный асфальт, который кладут, это абсолютно временное решение для того, чтобы дотянуть до момента, когда уже начнут работать горячим асфальтом и начнётся плановый капитальный ремонт и центра города, и отдалённых уголков», – отметил глава региона.
Отдельно губернатор остановился на ситуации у Вечного огня. Сейчас из-за там скопилась вода, замёрзла и повредила плиточное покрытие. Глава региона поручил мэру Валентину Демидову, как только всё растает, привести территорию в порядок.