Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородка разработала медицинскую форму, которая стала не только удобной, но и стильной

Белгородская область / / 20.01.2026 17:52

Евгения Гузачёва воплотила мечту благодаря конкурсу бизнес-идей проекта губернатора «Новые возможности 7.0».

Более 400 участников открыли собственное дело, 40 из них получили гранты. Наша героиня выиграла 800 тысяч.

Красота, удобство, качество – главное в изделиях Евгении. Долгое время занималась пошивом подушек, костюмов для танцевальных коллективов, со временем поняла, хочет развивать свое дело.

«Идея пришла сама собой. У меня есть друзья медики, которые обращались ко мне за пошивом одежды. И я посмотрела эту аналитику, проанализировала, посмотрела, что действительно, ниша очень высокомаржинальная», – поделилась победитель конкурса бизнес-идей проекта «Новые возможности 7.0» Евгения Гузачева.

Реализовать задуманное помог конкурс бизнес-идей «Новые возможности». Более двух месяцев обучения, консультации наставников, мастер-классы и, конечно же, защита презентации, на которой Евгения представила собственную коллекцию медицинских костюмов.

«За весь проект нас обучали всему: маркетинг, продажи, налоги, то есть там такая была база сильная. Плюс ещё с нами работали психологи, ораторы, ставили речь. Ну там просто победа над собой», – отметила победитель конкурса бизнес-идей проекта «Новые возможности 7.0» Евгения Гузачева.

Успешно выступила с проектом и выиграла грант на 800 тысяч. На эти средства приобрела материалы и оборудование, которое теперь помогает в работе: сокращает время пошива и увеличивает объём готовых изделий.

В день отшивают до 20 брюк. Четкий план, распределение задач и интерес к работе, дают высокие результаты. Помогает в этом деле – мама.

«Все быстро делается. У меня чисто техническая работа, я делаю: крою, шью, подшиваю и если у неё от организаторской время остаётся, она садится за машинку и тогда я ей все быстренько подготавливаю, чтобы она всё быстро», – рассказала мама Евгении Алла Ефремова.

Скоро Евгения освоит ещё одну машинку, с помощью которой будет делать вышивку на костюмах. А пока она готовит изделия к отправке на маркетплейсы, ведь спрос на товар есть и в других регионах.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Январь 2026 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31