Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: Мир Белогорья

90 резервных квартир ждут врачей, которые решили переехать и работать в Белгородской области

Белгородская область / / 07.11.2025 15:31

Речь о региональной программе по обеспечению жильём медицинских работников.

По инициативе губернатора её планируют дополнить новыми учреждениями здравоохранения и специальностями. К примеру, в список участников предлагают внести неонатологов, нейрохирургов, онкологов и даже судмедэкспертов.

Напомним, с 2021 года благодаря такой мере господдержки квартиры получили уже порядка 200 врачей. Среди них теперь и терапевт кабинета неотложной помощи Яковлевской больницы Юлия Голик.

Юлия Игоревна Голик отучилась в Курском медицинском институте и вернулась в Белгородскую область.

В одном из утренних постов губернатор рассказал историю ещё одного молодого медика, который получил квартиру по региональной программе. Знакомимся с нашей героиней лично. Приехали в конце рабочего дня, чтобы не отвлекать Юлию Голик от приёма. Но всё же удалось увидеть её в деле.

Спокойный голос, добрый взгляд – врач кабинета неотложной помощи с первых минут располагает к себе. Уже в детсаду решила твёрдо: будет помогать людям. Первыми пациентами были любимые игрушки. С того момента Юлия и начала путь в профессию мечты.

«Играли мы в куклы я всегда говорила: «Я буду доктором». В школе выбрала химико-биологический профиль, закончила школу в Ивнянском районе, поступила в университет Курским медицинский, закончила, там же прошла ординатуру по терапии. Дополнительно получила специальность по гастроэнтерологии», – рассказала врач-терапевт кабинета неотложной помощи Яковлевской ЦРБ Юлия Голик.

В Курске девушка встретила свою судьбу, там же родился сынишка. Когда диплом был на руках, решила вернуться в родной регион. Муж поддержал. Весомым аргументом стало не только гарантированное трудоустройство, но и возможность получить квартиру. О программе, которая помогает приезжим медикам обзавестись собственными квадратными метрами в нашем регионе, доктор слышала еще будучи студенткой. Пришла в отдел кадров Яковлевской поликлиники – предложили поучаствовать. Теперь, говорит Юлия Голик, до работы рукой подать.

«Выбирали этот город потому что я его знаю и супругу город тоже понравился. Мы вместе сюда приезжали, когда я ещё училась. Предоставили выбор. Там было несколько квартир, мы выбрали эту. Нам понравилась трёхкомнатная квартира. Рядом и школа, и детский сад и до больницы пять минут и район хороший», – поделилась врач-терапевт кабинета неотложной помощи Яковлевской ЦРБ Юлия Голик.

Светлая, тёплая трёхкомнатная квартира практически в центре города – мечта для любой молодой семьи – говорит медик. А тут ещё и с мебелью. Шкафы, кровать, кухонный гарнитур – всё уже было готово к заселению. Осталось навести уют и можно привозить трёхлетнего сынишку, который гостит у родителей Юлии.

В будущем квартиру можно приватизировать. По условиям программы в собственность жильё перейдёт через десять лет работы в медучреждении.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Ноябрь 2025 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30