К холодам её планируют выдать более чем двум тысячам человек.
В комплект входят: зимняя куртка и тёплые брюки, полиуретановые сапоги, зимние берцы на меху, сшитые в Дагестане, флисовая кофта, разгрузочный жилет, а также два комплекта термобелья и носков.
Как рассказал глава региона, уже выдано порядка 14 тысяч комплектов летней, зимней и демисезонной формы.
Губернатор поблагодарил жителей, которые, надев военную форму, все вместе – и мужчины, и женщины – вышли на защиту своей родной земли.
Отметим, что ежедневно над белгородским приграничьем кружат 100−150 БПЛА противника.
Беспилотники самолётного типа сбивает ПВО. FPV-дроны нередко поражают из гладкоствольных ружей 12-го калибра. Их применяет, в том числе, местная самооборона, «БАРС» и «Орлан».
Напомним, ранее в регион привезли технику из Росрезерва. Всего муниципалитеты, самооборона, «Орлан» и «БАРС-Белгород» уже получили больше 100 бронированных автомобилей.