Они приступили к работе в учреждениях сёл и малых городов региона и получили единовременную выплату в размере 1 млн рублей.
«Обязанности, которые сейчас лежат на них, – пять лет отработать в данных населенных пунктах. Уверен, что они с этой задачей с большим удовольствием и на радость жителям сел справятся. Конечно же, мы будем помогать», – рассказал Вячеслав Гладков.
Напомним, что программа инициирована Президентом РФ для решения проблемы нехватки специалистов в сфере культуры в малых городах и сельской местности.
Работники культуры, которые переедут на работу в малые города и сёла Белгородской области с численностью населения до 50 тыс. человек, получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из двух источников: 740 тысяч рублей поступят из федерального бюджета, а 260 тысяч рублей выделит региональный бюджет.