Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
sockontrakt0108
Фото: Мир Белогорья

Семья из Прохоровского района благодаря соцконтракту купила коров для продажи молока

Белгородская область / / 01.08.2025 18:24

За 2025 год в области заключили почти 3,5 тысячи соцконтрактов, более 700 из них – для ведения личного подсобного хозяйства. К примеру, многодетная семья из Прохоровского района на средства господдержки купила коров.

У супругов Филлиповых из Прохоровского района большое хозяйство. В июне семья заключила соцконтракт, благодаря которому приобрели ещё и коров. В первую очередь, отмечают фермеры, чтобы дети ели натуральные продукты. О том, как правильно ухаживать за животными, знают с малых лет.

«Бабушка учила и доить, и отвязать, и привязать. И на тот момент в деревне было достаточно много коров, и пасли их, соответственно, с родителями», – рассказала фермер Анна Филиппова.

Просыпается Анна рано, первым делом нужно покормить и подоить коров.

Также за средства соцконтракта приобрели доильный аппарат. Вещь незаменимая, говорит Анна, ведь неправильное выдаивание приводит к инфекции и даже маститу – воспалению молочных желёз.

Сейчас супруги продают только молоко, в основном знакомым и соседям. Для себя делают сливки, сметану, творог. Чтобы реализовывать и эти продукты, нужно увеличить хозяйство. В планах, купить ещё около десяти коров и построить большой сарай.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Август 2025 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Белгородский центр профилактики и борьбы со СПИД