Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В БГАДТ им. Щепкина прошла первая репетиция «Мастера и Маргариты»

Белгородская область / / 01.07.2025 21:52

Режиссёр Алексей Доронин уже знаком жителям нашего региона по спектаклям «Катерина Измайлова», «Госпожа министерша» и «Капитанская дочка».

В постановке задействовали около 30 артистов, каждый из них поможет увидеть знакомую историю с новой стороны.

«Мастер и Маргарита» – главная премьера 90-го сезона Белгородского драмтеатра. Масштабность и многогранность сюжета, тонкая психологическая проработка персонажей – всё это требует от режиссёра не только филигранной работы, но и смелых решений. К примеру, акцент на одном герое – Маргарите.

«Мы же эту историю расскажем таким образом, что зритель узнает то, что происходило до появления Воланда и его свиты в городе Москва. То есть именно то, те сцены о которых рассказывает Мастер Ивану Бездомному в сумасшедшем доме. И думаю, что это несколько освежит восприятие и самого произведения, и, в частности, укрупнит и углубит роль самой Маргариты», – поделился режиссёр-постановщик спектакля «Мастер и Маргарита» Алексей Доронин.

На репетиции обсудили суть произведения и распределили роли. Задействуют около 30 артистов. По словам режиссёра Алексея Доронина, спектакль «Мастер и Маргарита» требует от каждого участника не только профессионализма.

«Талант, вдохновение, органику, пластичность и типажность, наверное, в моём представлении. То есть, как этот артист может передать ту или иную роль, как его индивидуальные черты могут обогатить того или иного персонажа», – рассказал режиссёр-постановщик спектакля «Мастер и Маргарита» Алексей Доронин.

Недавно эти качества труппа показала на «Больших гастролях» во Владимире, Санкт-Петербурге и Туле.

«Это вообще очень полезно человеку театра посмотреть на свои спектакли не в своём городе, не в своём любимом родном театре и при своей публике, а когда ты находишься на гастролях – незнакомая публика, незнакомый театр, город – всё другое и какие реакции вызывают спектакли там. Зрители необыкновенные, они очень чуткие, очень вдумчивые», – отметила руководитель литературно- драматургической части Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина Наталья Почернина.

Сейчас команда Белгородского драмтеатра готовится к премьере «Мастера и Маргариты». Зрители смогут найти в ней личные смыслы и переживания 13 сентября.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Июль 2025 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Белгородский центр профилактики и борьбы со СПИД