Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Плохо!»: Вячеслав Гладков отчитал глав муниципалитетов за несоблюдение сроков восстановления

Белгородская область / / 16.06.2025 15:28

План выполнили всего три муниципалитета: Белгород, Губкин и Шебекино.

Глава региона обратился к представителям остальных округов и районов и попросил внести предложения по оптимизации работы. Если руководители муниципалитетов с ней не справляются, губернатор пообещал отдать подряды тем, кто всё сделает качественно и в срок.

«В 2023 году результат был – может, глав поменяли в то время, и качество работы изменилось», – напомнил губернатор.

Также он обещал публично назвать тех, кто не в состоянии выполнить работу.

«От той ситуации, в которой находится Шебекино, вы скажите, какой муниципалитет застрахован? Как вы будете справляться с такой ситуацией, если сами окажитесь в такой же или в худшей ситуации?» – обратился к главам муниципалитетов Вячеслав Гладков.

Напомним, что для восстановления жилья в Шебекино привлекают подрядчиков из других муниципалитетов. Там предстоит отремонтировать ещё 2573 помещения.

Также губернатор возмутился сроками восстановления в Белгородском районе – 150 ИЖС и МКД не готовы.

«Плохо! Одно дело восстанавливать летом и другое – осенью и зимой», – объяснил необходимость ускорения работ Гладков.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Июнь 2025 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Белгородский центр профилактики и борьбы со СПИД