Напомним, его установили в апреле 2023 года во время фестиваля «Белгород в цвету».
Но уже в сентябре кита вытащили из воды, разобрали и увезли, теперь он – вновь на Везёлке.
Арт-объект уже готов радовать горожан.
Работы проводят по программе «Наши реки».
Там очистили участок протяжённостью 800 метров. Извлекли иловые отложения, деревья и растительность.
На камеры видеонаблюдения попал житель, который собирал мусор и жестяные банки.