Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В белгородском ЦМИ открыли региональный Штаб Всероссийского движения «Бессмертный полк»

Белгородская область / / 25.04.2025 13:52

В преддверии 9 Мая волонтёры помогают жителям правильно оформить фотографии участников Великой Отечественной.

В этот раз для посетителей подготовили несколько выставок. Автор одной из них – победитель проекта губернатора «Время СВОих героев».

Ветеран СВО Павел Куликов вспоминает: в 11 лет ему подарили макет самолета, с тех пор он стал увлекаться стендовым моделизмом, но так и не связал с этим свою жизнь. А когда находился в зоне боевых действий возникла идея после возвращения освоить 3D печать. Реализовать её удалось, одержав победу в областном проекте «Время СВОих героев». Теперь мужчина делает тематические сувениры. В штабе «Бессмертного полка» – выставка с его работами. Это фигуры бойцов СВО .

«Я разрабатываю уникальные сувениры, которые могут представлять профессию, какие либо достижения в спорте, в службе, в работе», – поделился ветеран СВО, победитель регионального проекта «Время СВОих героев» Павел Куликов.

Ещё одна экспозиция посвящена нашим землякам – ветеранам Великой отечественной. Её подготовили волонтёры Победы, которые пообщались с участниками тех событий. Рядом находятся фотографии и документы, на которых зафиксирована история Белгородчины 41-45 годов, в том числе её трагические страницы.

«Это, конечно же, и Белгородская Хатынь 5 февраля 1942 года произошедшая, это конечно же и Великое Прохоровское танковое сражение. Мы о нём тоже рассказываем. Ну и, конечно же, о тех событиях, которые происходили на территории города Белгорода. Виселица, которая находилась практически в центре города», – рассказал председатель белгородского отделения всероссийского движения «Волонтёры победы» Даниэль Бейч.

В этом году, как и в прошлые, белгородцы смогут присоединится к «Бессмертному полку» онлайн, разместив фотографии и истории родственников на сайте Всероссийской акции (https://www.polkrf.ru/). А в штабе движения сделали «Стену памяти», на которой также можно оставить портрет своего героя. Волонтёры помогут его отредактировать и внести нужную информацию.

Здесь же можно подготовить письма ветеранам Великой отечественной и бойцам спецоперации, которые обязательно передадут адресатам.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Апрель 2025 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30        
Белгородский центр профилактики и борьбы со СПИД