Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Звезда героя

В Белгороде школьники из приграничья смогут учиться в очном формате

Белгородская область / / 04.04.2025 17:57

Родителям из Краснояружского и Ракитянского районов предлагают зачислить детей на обучение в образовательном Центре «Луч» и городских школах.

Галина Величко вместе с дочерью Дашей и родственниками переехали в Белгород из Красной Яруги, когда оперативная обстановка в муниципалитете сильно обострилась. Они арендовали квартиру. В посёлке Галина работала заведующей методико-библиографического отдела. В Белгороде ей порекомендовали должность в библиотеке имени Лиханова. Семье также предложили зачислить Дашу в школу на очное обучение. Недалеко от их нынешнего места жительства находится 15-я школа. Ранее девочка несколько лет занималась онлайн.

«Очень понравилась школа, потом почитали отзывы. Они оказались хорошими. Мы сразу согласились», – рассказала жительница п. Красная Яруга Галина Величко.

Сейчас Даша в 9 классе. В планах поступить в медицинский и стать офтальмологом. В этом школьнице помогут занятия в профильном классе.

Всего в центре образования «Луч» учатся более тысячи детей. Пятеро из них – ребята из Краснояружского района.

«Мы понимаем переживания детей. Полностью разделяем их тревоги. Готовы оказать им любую помощь, психолого-педагогическое сопровождение при необходимости. Очень важно, чтобы дети, которые пришли к нам в школу, чувствовали себя здесь комфортно и с пользой провели время», – рассказала директор Центра образования № 15 «Луч» Владимир Долгих.

Принять ребят из приграничья готовы все белгородские школы. О том, что есть такая возможность проинформировали более 300 семей.

«Если вдруг до кого-то не смогли дозвонится, с кем-то не смогли связаться, то эти родители обращаются в управление образования. Этот вопрос будет решён практически в онлайн режиме. Достаточно паспорта родителей. В любом случае для ребёнка будет организовано очное обучение. Все вопросы будут сниматься административным путём», – отметил заместитель руководителя управления образования администрации Белгорода Алексей Ковалев.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Апрель 2025 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30