
Информацией о нанесённых ВСУ ударах поделился Вячеслав Гладков.
Белгородский район. По посёлкам Дубовое и Малиновка, сёлам Веселая Лопань, Красный Хутор, Репное, Черемошное, Ясные Зори и хутору Церковный выпустили семь снарядов. Также пункты атаковали девять беспилотников. Повреждены два частных дома и здание сельхозпредприятия.
Борисовский район. В селе Байцуры из-за атаки БПЛА повреждено здание недействующего предприятия.
Валуйский округ. На участке автодороги Двулучное — Уразово БПЛА атаковал движущийся автомобиль, погибла мирная жительница. Женщина, которая находилась за рулём, получила ушибы. Ей оказана помощь в Валуйской ЦРБ, дальнейшее лечение продолжит амбулаторно. Ещё один мирный житель пострадал в селе Двулучное в результате атаки FPV-дрона на авто: мужчине с осколочным ранением плеча бригада СМП оказала помощь на месте, госпитализация не потребовалась. Валуйки, посёлок Уразово, сёла Двулучное, Долгое, Колыхалино, Шведуновка, Шелаево, а также хутор Нижние Мельницы атаковали 20 дронов. За день в округе повреждены четыре частных домов, три квартиры в МКД, три надворные постройки, 13 автомобилей. Также огнём уничтожены три машины.
Волоконовский район. Беспилотник атаковал село Коновалово.
Грайворонский округ. По сёлам Козинка, Луговка, Мокрая Орловка, Почаево, Рождественка и Сподарюшино выпустили 17 снарядов. Кроме того, населённые пункты атаковали 12 БПЛА.
Краснояружский район. На въезде в село Графовка в результате удара дрона по авто погибли три мирных жителя. В селе Репяховка от удара FPV-дрона по территории сельхозпредприятия получил ранения сотрудник: мужчина с осколочными ранениями ног госпитализирован в городскую больницу №2 Белгорода. По сёлам Вязовое, Графовка, Демидовка, Колотиловка, Поповка, Репяховка и Теребрено выпустили 29 снарядов. Также пункты атаковали 14 дронов. Повреждены пять частных домов, три ТС, здание на территории сельхозпредприятия, водонапорная башня и линия электропередачи.
Шебекинский округ. По Шебекино, сёлам Архангельское, Белянка, Маломихайловка, Муром, Новая Таволжанка и Ржевка, хуторам Балки и Марьино выпустили девять снарядов. Помимо этого, пункты атаковали 29 беспилотников. Повреждены два частных дома, надворная постройка, социальный объект и инфраструктурный объект связи.