Два мальчика с былинным именем появились с начала года в Белгороде, один – в Строителе Яковлевского округа, рассказали в региональном управлении ЗАГС.
Также сотрудники ведомства назвали другие редкие имена, которые давали новорождённым белгородцам в январе этого года.
Среди необычных женских имён: Михелина, Мелисса, Оливия, Аурелия, Станислава, Лали, Злата; среди мужских: Аким, Гордей, Игнатий, Дан Давид, Платон.
Девочек по-прежнему чаще всего называют Софиями, а мальчиков – Михаилами. Одни из самых популярных в 2024 году имён – Артём (третье место) и Мария (второе место) – «опустились» на пятое и четвёртое места соответственно.
В пятёрке лидеров у девочек также: Варвара (18), Анна (18), Виктория ( 15) и Ева (14). У мальчиков: Александр (31), Матвей (20) и Иван (20).