Победителями всероссийских соревнований по картингу стали сразу три белгородца

Белгородская область / Елена Зачепа / 22.07.2013 12:59

С 19 по 21 июля на открытой трассе автоспортивного комплекса «Вираж» Белгорода состоялись сразу несколько турниров по картингу: третий этап первенства ЦФО (классы «Национальный-Юниор», KF3, «Пионер», «Кадет», «Мини», «Супер-Мини»), чемпионат ЦФО («Национальный», KZ2), первенство Российской автомобильной федерации («Пионер», «Кадет»), а также третий этап первенства страны по картингу (класс «Национальный-Юниор») и Кубок России (Национальный А, Б). Участниками состязаний стали более 90 спортсменов из России и Белоруссии. В числе победителей – сразу три белгородца.

Так, в рамках третьего этапа первенства ЦФО в классе «Кадет» победу одержал белгородец Роман Лебедев, оставив позади Дмитрия Свиридова из Старого Оскола и Михаила Сергеева из Тулы.

Еще один белгородский спортсмен Артем Шаповалов стал самым быстрым в классе «Пионер» первенства ЦФО и Российской автомобильной федерации, не оставив шанса на первое место Максиму Рудневу из Серпухова (серебро) и Андрею Захарову (бронза).

Отличились белгородские гонщики и на соревнованиях Кубка России и чемпионата ЦФО: в классе «Национальный» победителем стал Вадим Корсун из Старого Оскола, обогнав Сергея Багахова из Гагарина и Михаила Корнева из соседнего Курска.

В ближайшие выходные Белгородская область примет четвертый этап чемпионата России по картингу, который состоится с 26 по 28 июля.