Староосколец Кирилл Шамшурин стал вторым на Универсиаде-2013 в гребле на каноэ

Белгородская область / Елена Зачепа / 15.07.2013 10:41

Белгородский спортсмен Кирилл Шамшурин завоевал серебро в заезде четверок на дистанции 1000 метров на Универсиаде-2013 в Казани.

В частности, каноист в составе российской команды, куда вошли еще три гребца: Расул Ишмухамедов, Павел Петров и Владимир Федосенко – пришел к финишу вторым с командным результатом 3 минуты 38,476 секунды. Первое место заняли украинцы – их результат составил 3 минуты 37,893 секунды. С отставанием в 0,143 секунды завершили свое выступление поляки – им досталась бронза.

Кроме того, Кирилл Шамшурин сообщил агентству «Р-Спорт», что собирается взять еще две медали Универсиады – на дистанциях 200 и 500 метров в заезде четверок.

Отметим, что это серебро старооскольского каноиста – уже пятая медаль в копилке белгородских спортсменов. Так, Елена Соколова также стала серебряным призером Универсиады-2013, пловчиха Маргарита Нестерова взяла золото эстафеты 4x100 метров вольным стилем, староосколец Евгений Тищенко одержал победу в боксе в категории до 91 килограмма, а Анна Жукова в составе российской команды показала лучший результат в спортивной стрельбе.