Пострадавших нет, сообщил Вячеслав Гладков.
Дрон сдетонировал о землю возле ограждения. Разрушений и повреждений здания нет.
«Приняли решение прекратить учебный процесс в этой школе и во всех образовательных учреждениях района», – отметил губернатор.
Администрация вместе с силовыми структурами проводят отправку детей по домам.
Напомним, 26 декабря Белгородская область подверглась массированному обстрелу. Было выпущено 126 снарядов и зафиксировано 37 атак с применением беспилотных летательных аппаратов.
По селу Богун-Городок выпустили пять снарядов. Разрушений не зафиксировано.
В Шебекинском округе в результате обстрела один мирный житель получил ранения различной степени тяжести: минно-взрывную травму, осколочные ранения грудной клетки и баротравму. Пострадавший отказался от госпитализации и будет проходить лечение на амбулаторном.
Помимо этого, по селам и посёлкам Красное, Ленинский, Белянка, Муром, Ржевка и хутору Мухин было выпущено 52 снаряда. Также населённые пункты атаковали пять беспилотников, в результате чего был повреждён один автомобиль.