Из полученных семян будут выращены саженцы для посадки в лесах региона.
Уже заготовлено 100 кг шишек. Оставшуюся часть планируют собрать до марта.
Работы ведутся в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
Курсанты – студенты среднего профессионального образования. Многие участвуют впервые.
В соревнованиях поучаствовали более 60 велосипедистов.
10 дней курсанты провели в палаточном лагере, прошли строевую и огневую подготовки, освоили основы оказания первой помощи. С ребятами работали опытные инструкторы центра «Воин».