Белгородские пилоты стали лучшими на всероссийском фестивале гонок дронов

Белгородская область / Ангелина Хацкевич / 08.10.2024 17:31

Кирилл Лобань и Данил Грязнов завоевали больше всех медалей на турнире Winline в Нижнем Новгороде.

Они одержали победу в командных гонках скоростного 200-го и большого 330-го классов. 15-летний Кирилл получил золотые медали в личных дисциплинах этих классов беспилотников, а 16-летний Данил забрал бронзу в 200-м классе.

«Несмотря на юный возраст, эти двое белгородцев очень опытные ребята. Они занимали пьедестал на всех соревнованиях, которые посещали в этом году. Уверен, что их будет ждать большой успех в нашем спорте, а мы будем ждать от них новых рекордов на финале Кубка России в ноябре», – отметил президент Федерации гонок дронов России Илья Галаев.

Winline стал самым массовым соревнованием дроноводов в сезоне 2024 года, в нём участвовали более 70 спортсменов из 15 регионов страны.

Напомним, недавно Кирилл Лобань и Данил Грязнов стали победителями международного фестиваля дронов «Rostec Drone Festival». Ребята выиграли командный зачёт соревнований.