На данный момент 235 человек уже реализовали свои права на получение компенсации. За прошедшую неделю добавилось ещё девять человек.
«Сейчас у нас готовы к перечислению средства для более чем 100 собственников на сумму 730 миллионов рублей», – отметила министр строительства региона Оксана Козлитина.
Вячеслав Гладков подчеркнул, что после введения режима ЧС федерального уровня в регион стали медленнее приходить средства. Он предложил купить завод для строительства ИЖС и жилья средней этажности.
«Нам нужно предпринимать меры для сокращения сроков, особенно если речь идёт о строительстве модульных конструкций или индивидуальных жилых домов. Это даст нам возможность быстрее решать проблемы граждан, пострадавших от обстрелов», – добавил глава региона.
Кроме того, губернатор поручил обсудить с предпринимателями Белгородской области возможность их участия в этом проекте.
