Волейболисты «Белогорья» победили в первом финальном матче российской Суперлиги

Белгородская область / Елена Зачепа / 08.05.2013 11:17

7 мая в Уфе состоялась первая финальная встреча белгородских волейболистов в рамках чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Итогом напряженного противостояния команд «Белогорье» и «Урал» стал счет 2:3 в пользу белгородцев.

В начале матча «львы» держались на площадке соперников не очень уверенно. Хозяева же, наоборот, взяли игру в свои руки и моментально оторвались в счете. В середине сета отставание белгородцев достигло пяти очков, и они начали активно наверстывать упущенное. К 17 очкам счет был уже равным. Однако первый сет остался за «Уралом».

Во втором сете «львы» допустили серию ошибок. Геннадий Шипулин провел ряд замен, который, однако ни к чему не привел. 25:16 – счет в пользу хозяев. Третья партия стала для белгородцев переломной. Они почти сразу ушли в отрыв, на который не повлияли даже серия ошибок Алексея Спиридонова, и окончили сет со счетом 18:25 в свою пользу.

«Урал», которому до победы оставалось совсем немного, в четвертой партии попытался к ней приблизиться, но гости дали отпор. Счет постоянно менялся в пользу то «львов», то уфимских волейболистов. Но благодаря усилиям Дмитрия Мусэрскомого в финале сета белгородцы вновь одержали победу.

Пятая, решающая партия была отмечена мощным противостоянием команд, однако белгородцы смотрелись более уверенными, что и помогло им оставить сет за собой и одержать победу в матче.

Вторая встреча «Белогорья» и «Урала» пройдет уже сегодня. Начало в 17:00.