Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Сегодня Президент РФ Владимир Путин огласил Послание Федеральному Собранию

Белгородская область / Михаил Перетокин / 29.02.2024 20:08

Оно продлилось более двух часов и как отмечают – стало самым продолжительным в истории.

В Гостином Дворе Москвы сотни приглашённых: сенаторы, депутаты, министры, главы субъектов, журналисты, в том числе иностранные. Основные темы речи, традиционно, не анонсировали. Но, как ранее отмечал Президент, Послание получилось «с учётом внутриполитического календаря». Это были главные тезисы о положении дел в стране, приоритеты её развития и постановка стратегических задач на ближайшие 6 лет.

Отдельная часть выступления Владимира Путина – о развитии регионов. Стоит выделить меру, направленную на снижение долговой нагрузки субъектов, что, несомненно, позитивно скажется на их «росте».

«Считаю необходимым списать 2/3 задолженности регионов по бюджетным кредитам. Это позволит им сохранить порядка 200 миллиардов рублей ежегодно с 2025 по 2028. Эти сэкономленные средства должны быть, что называется, окрашены и целевым образом направлены регионами на поддержку инвестиций и инфраструктурные проекты», – подчеркнул Президент Российской Федерации.

Что касается нашего региона, Белгородская область прозвучала в контексте развития образования.

«Наше школьное образование всегда славилось новаторами, уникальными авторскими методиками, именно таким учительским командам предстоит принять участие в создании перспективных школ, строительство первой образовательной школы лидерского уровня начнём уже в этом году в Рязанской, Псковской, Белгородской, Нижегородской и Новгородской областях. В дальнейшем они появятся во всех федеральных округах. На Дальнем Востоке, в Сибири, на Донбассе. Всего до 2030 года откроем 12 таких школ», – рассказал Владимир Путин.

Конечно, важнейшая тема – поддержка семей. И в этом направлении Президент анонсировал новый национальный проект, который так и будет называться – «Семья. К примеру, планируется продление программ льготной ипотеки, материнского капитала, увеличение налогового вычета. 

Владимир Путин также затронул тему развития экономики, модернизации системы здравоохранения, и, конечно же, отметил отвагу и мужество наших бойцов. Пожалуй, главное, что подчеркнул Президент, это единство нашего общества.

<< < Февраль 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28