Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
obloshka obstrely
Фото: Мир Белогорья

Информация о нанесённых ВСУ ударах по Белгородской области. 28 февpаля

Белгородская область / Александра Чиркина / 29.02.2024 15:14

Ни в одном из перечисленных населённых пунктов пострадавших нет.

Белгородский район. По селу Нехотеевка выпустили 11 артиллерийских снарядов, по селу Журавлёвка – 9. Также в Журавлёвке противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. В данных населённых пунктах пострадавших и разрушений нет. Над сёлами Весёлая Лопань и Петровка системой ПВО сбили по одному БПЛА противника. Также Петровка подверглась атаке с помощью одного дрона-камикадзе. Обошлось без последствий. В селе Наумовка с БПЛА сбросили 3 взрывных устройства. Никто не пострадал. В результате взрыва повредили экскаватор. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ разрушения выявили в посёлке Разумное – повредили теплицу.

Борисовский район. Из гранатомёта обстреляли окраину села Богун-Городок – зафиксировали 29 гранатомётных выстрелов. Обошлось без последствий.

Волоконовский район. По селу Тишанка выпустили 7 миномётных снарядов. В результате обстрела в одном частном доме выбиты окна, посечены фасад и забор. Повреждена линия электропередачи. В настоящее время электроснабжение восстановили. Также в селе с БПЛА сбросили одно взрывное устройство на автомобиль КАМАЗ. В результате взрыва никто не пострадал, в машине выбиты стекла.

Грайворонский горокруг. В селе Мокрая Орловка с БПЛА сбросили взрывное устройство на инфраструктурный объект. В результате без электроэнергии остались 28 абонентов одной улицы села – в настоящий момент электроснабжение восстановили. Над селом Ивановская Лисица средствами ПВО сбит БПЛА самолётного типа. Обошлось без последствий на земле. Под обстрел попала окраина села Дорогощь – зафиксировали два прилёта. По окраине села Пороз выпустили один артиллерийский снаряд. В этих населённых пунктах разрушений нет.

Корочанский район. Рядом с селом Поповка обнаружили и обезвредили упавший БПЛА самолётного типа. Обошлось без последствий.

Краснояружский район. Под миномётный обстрел попала окраина села Колотиловка – установили 3 прилёта. Разрушений нет.

Шебекинский горокруг. По селу Новая Таволжанка выпустили 12 миномётных снарядов, по селу Середа – 7, по МАПП «Шебекино» – 2, по селу Муром – 4. В данных населённых пунктах разрушений нет. В хуторе Марьино противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. Также по хутору выпустили один миномётный снаряд. В результате прямого попадания повредили гусеничный экскаватор.

<< < Февраль 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28