В лагерь ребята из приграничных регионов поехали по квоте от Министерства просвещения.
Это уже вторая смена белгородцев, которые отдохнут в «Орлёнке». Всего же в этом году лагерь примет 240 наших юных земляков.
На эту меру поддержки направлено более 69 млн рублей. Размер выплаты – 150 тысяч рублей.
Глава Республики Сергей Аксёнов приостановил бронирование мест и размещение детских групп в лагерях и санаториях полуострова до 1 сентября 2026 года.
Его установят на базе храма святых бессребреников Космы и Дамиана.