Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Регина Белименко
Фото: Мир Белогорья

История белгородской медсестры Регины Белименко, которая встретит Благодатный огонь

Белгородская область / Анна Свидовская / 14.04.2023 20:45

В этом году Благодатный огонь в Белгородскую область доставят Надежда Бондаренко, заведующая хирургическим отделением Валуйской ЦРБ, которая помогла извлечь из тела военнослужащего неразорвавшийся снаряд. О ней мы рассказывали ранее. Вместе с ней в Москву встречать священное пламя отправится Регина Белименко – медсестра белгородского инфекционного центра. Она помогала пациентам во время разгара пандемии, а с января этого года девушка вступила в отряд добровольной самообороны.

Макар всегда с нетерпением ждёт маму после непростых рабочих смен в инфекционном центре. Мальчику 6 лет, но он всё понимает – к такому графику привык. Регина признаётся, даже уставая, всегда находит время для сына.

Несмотря на напряжённую работу и повседневные заботы в непростое для нашей приграничной области время Регина не могла остаться в стороне. В январе этого года присоединилась к отряду добровольной самообороны. Изучает нюансы тактической медицины, совершенствует навыки стрельбы. Сначала родители и знакомые отнеслись к такой инициативе с осторожностью, но желание защитить близких и твердый характер девушки взяли верх.

«Почему я пошла? Защитить своего ребёнка и свою семью. И, конечно, свой Белгород от того, что сейчас происходит. Если вдруг что-то – сразу в первых рядах пойдём», – подчеркнула медсестра-анастезист инфекционного центра белгородской горбольницы № 2 Регина Белименко.

В первых рядах Регина была и во время борьбы с коронавирусом. В самый разгар эпидемии работала в одном из инфекционных отделений Белгорода, а до этого 6 лет помогала маленьким пациентам в детской реанимации. Сейчас вспоминает, лечить людей, заболевших ковидом, было непросто. Особенно, когда приходилось бороться за жизни друзей и знакомых.

И даже в тот трудный период были светлые моменты, когда удавалось вернуть к жизни пациентов. В преддверии светлого праздника Пасхи Регина получила свою «благую» весть – глава региона лично предложил ей доставить священный огонь в Белгородскую область.

«Знаете, был шок, что мне предоставили шанс, доверили такое дело по доставлению Благодатного огня. Я сказала: «Конечно!». Последние мои слова: «Так точно, будет сделано», – поделилась Регина.

Вечером 14 апреля Регина Белименко вместе со своей коллегой из валуйской ЦРБ Надеждой Бондаренко отправится в Москву. Там медики прикоснутся к одной из главных православных святынь – священному огню, привезённому из Иерусалима. После чего, к Пасхальной службе, доставят его частичку в наш регион.

<< < Апрель 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30