Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Бизнес
Фото: Мир Белогорья

Какие меры предпринимает белгородский бизнес по предотвращению производственного травматизма

Белгородская область / Влад Калинин / 14.04.2023 19:58

Съёмочная группа «Мира Белогорья» отправилась на один из производственных комплексов Белгорода, где всерьёз подошли к вопросу профилактики травматизма. Компания выпускает продукцию, которая помогает сохранять здоровье рабочим «вредных» производств, и в то же время, заботится о собственных сотрудниках.

Белгородское научно-производственное предприятие специализируется на разработке и выпуске дерматологических средств индивидуальной защиты. Одно из направлений, которое сейчас активно развивают – линейка специализированных кремов и антисептиков. Используют только натуральное сырьё, а основу средств представляет витаминно-минеральный комплекс в виде экстрактов фруктов и овощей, выращенных на собственных фермах Белгородской области. Продукцию охотно заказывают крупные предприятия, к примеру, химической или оборонной промышленности.

«Защитные крема, средства для удаления загрязнений. Всё, что большим предприятиям необходимо выдавать своим сотрудникам для обеспечения охраны труда. Кроме того, мы производим профессиональные средства для мытья предприятий. С недавних пор, около пяти лет, мы производим большую обширную линейку для экологических магазинов. Это биоразлагаемые гипоаллергенные средства для уборки», – рассказал начальник отдела маркетинга и связей с общественностью научно-производственного предприятия Александр Калачиков.

В цеху сутки разливают и фасуют несколько десятков тонн готовой продукции. При таком темпе производства – риск получить травму весьма высок, поэтому особо важна дисциплина и неукоснительное соблюдение правил техники безопасности. Первое из которых – в любой нештатной ситуации немедленно остановить конвейер. Порядок действий в таких случаях знают все сотрудники.

Кроме того, чтобы напомнить о правилах безопасности на предприятии регулярно проводят инструктаж, обеспечивают спецсредствами.

«Нам удалось добиться нулевого травматизма. У нас закупается качественная специальная одежда – это костюмы, защитные очки, обувь, респираторы, поэтому наш персонал защищён полностью», – отметила специалист по охране труда научно-производственного предприятия Наталья Кальницкая.

Также руководство приглашает представителей учебных центров для проведения тренингов. Например, по оказанию первой помощи.

Белгородская компания, добившаяся нулевых показателей производственного травматизма – пример долгосрочной стратегии, когда ответственная забота о здоровье и условиях труда рядовых сотрудников приводит к эффективному и устойчивому развитию всего предприятия.

<< < Апрель 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30