Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Первые лица области поздравляют белгородцев с Международным днем пожилых людей

Белгородская область / Елена Зачепа / 01.10.2018 10:48

Белгородская область Сегодня, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. Глава региона Евгений Савченко, председатель областной думы Василий Потрясаев, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский поздравляют белгородцев с этим праздником.

«Дорогие белгородцы! 1 октября мы традиционно чествуем тех, у кого за плечами богатый жизненный и профессиональный путь, серьезные достижения и немалые испытания, многолетний, добросовестный, зачастую, самоотверженный труд во имя процветания Отчизны. Этот праздник – прекрасный повод выразить восхищение и благодарность людям старшего поколения.

Именно они являются хранителями лучших национальных традиций, морально-нравственных устоев и духовных ценностей. Подавляющее число пожилых белгородцев находятся в гуще событий, занимаются общественной и волонтерской деятельностью. Их энергичности и энтузиазму может позавидовать молодежь. Они увлекаются творчеством, спортом, являются пропагандистами здорового образа жизни. Даже достигнув пенсионного возраста, многие продолжают трудиться, охотно передают молодым опыт и накопленные знания.

В регионе реализуется программа по повышению качества жизни граждан пожилого возраста, рассчитанная на 2017-2025 годы. Ее главная задача – создать достойные условия жизни для белгородцев старшего поколения. В программе предусмотрены не только меры социальной поддержки, совершенствования системы охраны здоровья, но и создания условий для социокультурной адаптации, повышения уровня финансовой, информационной и правовой грамотности.

Международный день пожилых людей – напоминание о необходимости заботиться о тех, кто остро нуждается в нашем внимании и поддержке. Все жители области, трудовые коллективы, коммерческие структуры Белгородчины обязаны проявлять чуткость и милосердие. Пожилой человек должен быть уверен в том, что он не останется один на один со своими проблемами.

Дорогие друзья, от всей души желаем вам сохранять оптимизм и бодрость на долгие годы. Будьте здоровы и счастливы!» – говорится в обращении.

<< < Октябрь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31