Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
вручение премии им. Шухова
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

В Белгородской области назвали первых обладателей премии имени В. Г. Шухова

Белгородская область / Елена Зачепа / 08.02.2018 15:02

Сегодня в Белгородской государственной филармонии прошла торжественная церемония вручения премии имени В. Г. Шухова. Награда присуждается за научно-технические исследования, вклад в технический прогресс, опытно-конструкторские разработки, завершившиеся созданием применением материалов, изделий с новыми показателями и др. В регионе эта премия присуждается впервые. Лауреатов поздравил глава региона Евгений Савченко.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, претенденты выступили в пяти номинациях, в каждой из которых определены первое и второе места. За них предусмотрены награды в размере 200 тыс. и 100 тыс. рублей соответственно. Отметим, что премия присуждается в рамках реализации инициатив президента страны Владимира Путина по развитию инновационной экономики и науки.

В категории «Инновации в сфере информационных технологий» лауреатом I степени в признан директор Фабрики информационных технологий Федор Жерновой. В номинации «Интеллектуальные производственные технологии, роботизированные системы, инновации в строительстве» лауреатом I степени стал главный конструктор предприятия «Белэнергомаш-БЗЭМ» Виктор Скрипниченко, лауреатом II степени – заведующая кафедрой высшей математики и информатики Старооскольского филиала НИТУ «МИСиС» Евгения Кабулова.

В категории «Инновационная медицина» лауреатом I степени признан заведующий кафедрой медикобиологических дисциплин Медицинского института НИУ «БелГУ» Михаил Чурносов, лауреатом II степени – химик-технолог, старший научный сотрудник опытно-экспериментального завода «ВладМиВа» Вера Посохова. В номинации «Технологии биоинженерии и нанотехнологии» отмечены директор НИИ фармакологии живых систем НИУ «БелГУ» Михаил Покровский (лауреат I степени) и главный инженер опытно-экспериментального завода «ВладМиВа» Николай Завалищев (лауреат II степени), в категории «Современные технологии производственной энергоэффективности и энергосбережения» – главный конструктор энергетических котлов завода котельного оборудования Алексей Благородов и заместитель коммерческого директора завода котельного оборудования Дмитрий Синица (лауреаты I степени), а также заведующая кафедрой материаловедения и технологии материалов БГТУ им. В. Г. Шухова Валерия Строкова (лауреат II степени).

Подробности – в нашем видео.

<< < Февраль 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28