Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: пресс-центр Белгородской областной думы

За пять месяцев к бизнес-омбудсмену Белгородской области за помощью обратился 71 предприниматель

Белгородская область / Юлия Буряк / 23.04.2015 16:16

На сегодняшнем заседании областной думы о работе в 2014 году отчитался уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Андрей Минаев. По его словам, с июля по декабрь прошлого года от белгородских бизнесменов поступило 71 обращение, сообщает пресс-центр регионального заксобрания.

 

Половина жалоб пришла от предпринимателей областного центра, также обращения поступали из Валуйского, Грайворонского, Прохоровского и Ракитянского районов. «Жалобы в основном носили личный характер, – отметил Андрей Минаев. – Они связаны, например, с увеличением ставок арендной платы за пользование земельными участками, затягиванием сроков исполнения подрядной организацией договоров о технологическом присоединении к электросетям». В некоторых случаях предприниматели были не согласны с результатами проверок, проводимых контролирующими и правоохранительными органами, или обращались за разъяснениями по вопросам господдержки бизнеса.

В качестве положительных примеров содействия бизнес-омбудсмен региона назвал оказанную белгородскому предпринимателю поддержку, благодаря которой администрация города выделила компании последнего землю под строительство реабилитационного центра для инвалидов. Еще одному предприятию омбудсмен помог ввести в эксплуатацию производственные объекты.

Как сообщил Андрей Минаев, массовых нарушений в сфере предпринимательской деятельности за указанный период выявлено не было, однако есть проблемы, которые мешают развитию бизнеса в области: это наличие теневого сектора в экономике, высокая стоимость кредитных ресурсов, высокий уровень административного давления.

Напомним, что должность уполномоченного по защите прав предпринимателей появилась в регионе в июле 2014 года. В декабре омбудсмены начали работу во всех районах области. Они проводят личный прием и выездные консультации белгородских предпринимателей по имеющимся проблемам, рассматривают их обращения и жалобы, защищают законные интересы бизнес-сообщества.

<< < Апрель 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30