Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: пресс-центр Белгородской областной думы

Белгородские депутаты предлагают ввести приборы учета на места общего пользования и изменить правила оплаты за комуслуги на общедомовые нужды

Белгородская область / Елена Зачепа / 23.04.2015 15:35

Действующие нормативные правовые акты в части оплаты комуслуг на общедомовые нужды необходимо менять, считают депутаты Белгородской областной думы. Для этого предлагается несколько мер, в том числе введение приборов учета на места общего пользования. На 46-м заседании народные избранники приняли обращение по этому проблемному вопросу, которое будет направлено в адрес Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

 

Сейчас жители, установившие индивидуальные приборы учета, вынуждены оплачивать коммунальные ресурсы на общедомовые нужды, потребленные неплательщиками-собственниками или неплательщиками-арендаторами в доме. Иногда эти счета в полтора-два раза превышают объем электроэнергии, потребленной в жилых помещениях многоквартирных домов.

В связи с этим депутаты Белгородской областной думы предлагают ввести дополнительный вид приборов учета коммунальных ресурсов – приборы учета на места общего пользования. Это будут средства измерения, используемые для определения объема коммунального ресурса, поданного в многоквартирный дом для содержания общего имущества и, соответственно, тогда следует изменить формулы расчета.

Также народные избранники предлагают устанавливать во вновь строящиеся многоквартирные дома все приборы учета коммунальных ресурсов (общедомовых, индивидуальных, в местах общего пользования) с функцией автоматического снятия и передачи показаний заинтересованным организациям. Кроме того, белгородские парламентарии считают необходимым вменить в обязанность собственников помещений в многоквартирном доме утверждение ежегодного плана мероприятий по энергосбережению.

<< < Апрель 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30