Белгородский «Энергомаш» на выезде уступил «Атому», а старооскольский «Металлург ОЭМК» разгромил «Ротор-Волгоград»

Белгородская область / Олег Денисенко, Елена Зачепа / 20.04.2015 12:41

Две белгородские команды провели встречи в рамках второго тура первенства России Третьего дивизиона зоны «Черноземье». «Энергомаш» уступил в гостях сопернику – нововоронежскому «Атому» – со счетом 1:2. А «Металлург ОЭМК» обыграл «Ротор-Волгоград» с разницей в три мяча.

Нововоронежский «Атом» открыл счет на 31-й минуте первого тайма. Попытки отыграться долгое время ни к чему не приводили, пока вышедший на замену белгородский футболист Дмитрий Бурмистров не сравнял счет на 81-й минуте. Еще через четыре минуты Олег Калугин получил вторую желтую карточку, и белгородцы остались вменьшинстве. А на второй минуте дополнительного времени хозяева забили второй мяч в ворота Дмитрия Щендрыгина.

Более удачно выступил в матче второго тура старооскольский «Металлург ОЭМК». Он разгромил на своем поле «Ротор-Волгоград» со счетом 4:1. Авторами голов стали Евгений Малахов, Юрий Андрейченко, Андрей Савченко, Василий Шаталов.

Следующую игру «Энергомаш» сыграет в гостях с «Тамбовом-М» 25 апреля, а старооскольцы проведут матч 2 мая с «Авангардом-2».