Так, гражданин Армении хотел переправить через Белгородский таможенный пост партию женских платьев, а гражданин Украины – массажный аппарат, который спрятал в своем автомобиле при пересечении границы в Шебекинском районе.
Еще две неудачные попытки дать взятки белгородским таможенникам случились в один и тот же день на таможенном посту МАПП Нехотеевка. Гражданин Азербайджана предлагал взятку, чтобы ввезти в Россию автомобиль марки «Мерседес-Бенц», зарегистрированный на территории Латвии, а гражданин Молдовы пытался дать денежное вознаграждение за перемещение автобуса, не имея разрешения на международные пассажирские перевозки.
Таможенники от получения взяток отказались и сообщили об этом в отдел по противодействию коррупции своего ведомства. Взяткодатели задержаны с поличным.