«Белогорье» с победы стартовало в плей-офф Суперлиги

Белгородская область / Сергей Антонов / 10.03.2015 12:04

В борьбу за возвращение себе титула лучшей команды страны «Белогорье» вступило матчем с восьмой командой предварительного этапа чемпионата России, кемеровским «Кузбассом». Итог - 3:1 (25:18, 28:26, 25:27, 25:20). Решающие игры серии команда Геннадия Шипулина проведет в родном зале дворца спорта «Космос», в то время как первая встреча состоялась в кемеровском СК «Арена».

К первым матчам плей-офф белгородская команда сумела подойти с пустым лазаретом, о чем по ходу первенства тренерскому штабу белгородцев обычно приходилось только мечтать. Все лидеры кемеровчан также находятся в строю и 8 марта вышли на площадку. Первый сет поединка не настраивал болельщиков хозяев на оптимистичный лад - их любимцы довольно легко отдали партию. Главный тренер «Кузбасса» Денис Матусевич известен как отличный мотиватор. Настроить своих подопечных на борьбу ему удалось и в этот раз. В двух следующих партиях команды обменялись победами, навязав друг другу острейшую борьбу и вырывая победу уже в дополнительных розыгрышах. Все встало на свои места в четвертом сете, когда записной фаворит сумел собраться и свести к победе тяжело складывающуюся встречу.

По ходу матча травму плеча получил основной диагональный «Белогорья» Георг Грозер, которого с успехом заменил Максим Жигалов. Характер повреждения немца пока неизвестен, но есть надежда, что Грозеру удастся восстановиться к ответной игре, которая пройдет в Белгороде 15 марта, и прямую трансляцию которой зрители «Мира Белогорья» смогут увидеть в кабельных сетях, спутниковых «Триколор-ТВ», «Телекарта-HD», «Континент-ТВ», а также на нашем сайте mirbelogorya.ru.

Центральный блокирующий белгородской команды Дмитрий Мусэрский, набрав 22 очка, стал самым результативным игроком первого игрового дня четвертьфинальной стадии. Также Дмитрий отметился на блоке, заблокировав, на пару с кемеровским коллегой, по амплуа Михаилом Щербаковым по пять атак соперника, и возглавив зачет лучших и в этом элементе.