Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» в Facebook
Страница «Мир Белогорья» в Twitter
Фото материалы «Мир Белогорья» в Instgram
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Праздничная афиша «Мира Белогорья» на 21-23 февраля: Масленица и День защитника Отечества

Праздничная афиша «Мира Белогорья» на 21-23 февраля: Масленица и День защитника Отечества

Фото: Елена СеменоваВ этот раз выходные продлятся на один день дольше, а потому являются еще более долгожданными, чем обычно. День защитника Отечества и проводы русской зимы – вот два главных события, вокруг которых будет строиться развлекательная программа предстоящих дней.

Народные гуляния, концерты, традиционный масленичный столб, сжигание чучела, вкусные угощения, праздничные забавы и игры ожидают жителей всех районов области. Торжественные мероприятия в честь 23 февраля также охватят весь регион. Белгородцев порадуют музыкальные и танцевальные вечера, спектакли, оригинальные выставки и спортивные турниры в честь главного мужского праздника.

Среди такого разнообразия каждый сможет подобрать что-нибудь для себя и надолго зарядиться хорошим настроением.

 

Белгород

суббота, 21 февраля

9:30-17:30 – областная выставка работ лучших мастеров региона по итогам 2014 года: изделия в техниках лозоплетения, ткачества, войлоковаляния, кружево- и бесироплетения, роспись и резьба по дереву, роспись по металлу, глиняные игрушки (Белгородский центр народного творчества)

10:00 – турнир по настольному теннису (Белгородский центр народного творчества)

10:00-18:00 – выставка работ победителей V городского фотоконкурса имени Виталия Собровина (Белгородская галерея фотоискусства имени Собровина)

10:00-19:00 – выставка «Детство Земли»: палеонтологические экспонаты из фондов архитектурно-археологического музея-заповедника «Дивногорье» и государственного геологического музея им. В.И. Вернадского, иллюстрирующие эволюцию Земли и многообразие жизненных форм, арт-объекты Мастерской художественного проектирования (Белгородский историко-краеведческий музей)

11:00 – праздник «Широкая Масленица» (площадка Белгородского центра народного творчества)

11:00 – спектакль для детей «Новые приключения Карлсона»: премьера от белгородского театра кукол «Рукавичка», 4+ (Пушкинская библиотека-музей)

11:00, 13:00 – спектакль для детей «История солдата»: фронтовая былина, 6+ (Белгородский театр кукол, большой зал)

12:00 – концерт победителей и призеров регионального тура I Всероссийского хорового фестиваля (Белгородская филармония)

13:00 – спектакль для детей «Ваня Датский»: поморский рассказ, 7+ (Белгородский театр кукол, малый зал)

16:00 – заседание киноклуба In the can: просмотр и обсуждение комедии «Адамовы яблоки» режиссера Андерса Томаса Йенсена (Белгородская универсальная научная библиотека, конференц-зал)

16:30 – «Служу России!»: праздничный танцевальный вечер, посвященный Дню защитника Отечества (Белгородский центр народного творчества)

16:30-19:00 – «В кругу друзей»: танцевальный вечер под музыку духового оркестра для людей старшего поколения (Белгородский центр народного творчества)

17:00 – первенство молодежной хоккейной лиги: МХК «Белгород» – МХК «Зеленоград» (ЛА «Оранжевый лед»)

17:00 – концерт «Многоликое танго» инструментального квартета «Экспромт»: аккордеон, скрипка, кларнет, гитара (Белгородская филармония)

18:00 – спортивные соревнования по ралли «Третье ратное поле России» (АСК «Вираж»)

18:00 – спектакль «Как боги»: пьеса в двух актах (БГАДТ имени Щепкина)

19:00 – спектакль «Три высокие женщины» белгородского молодежного театра «Новая сцена – 2» (Белгородский центр народного творчества)

воскресенье, 22 февраля

10:00 – турнир по настольному теннису (Белгородский центр народного творчества, спортзал)

10:00-19:00 – выставка «Красна изба не углами, а пирогами»: все о традиционном укладе жизни и особенностях крестьянской, дворянской и купеческой кухонь жителей Белгородчины XIX – первой половины XX вв. (Белгородский историко-краеведческий музей)

10:00-19:00 – выставка «И вновь цветов благоуханье…»: панно в техниках лоскутного шитья, аппликации, квилта с использованием деревянных, кожаных, вязаных элементов и сухоцветов (Белгородский художественный музей)

10:00-19:00 – выставка «Музей шоколада Nikolya»: более 170 изделий из шоколада во главе с двухметровой шоколадной Эйфелевой башней весом 45 кг, собранной из 512 шоколадных частей (Белгородский историко-краеведческий)

11:00 – спектакль для детей «Кот в сапогах» (БГАДТ имени Щепкина)

11:00 – праздничная выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества (парк Победы)

11:00, 13:00 – спектакль для детей «Приключения Чиполлино», 4+ (Белгородский театр кукол)

12:00 – клоунское ревю «КлоуНАДО!» белгородского театра «Две ОБЕзьяны»: спектакль «Че-ХАРД-А» (Белгородская филармония)

12:00 – народное гуляние «Масленица – честная, да проказница большая!» (парк Победы)

12:00 – народное гуляние «Ух, ты! Масленица!»: концертно-развлекательная программа, традиционный масленичный столб, огненное шоу, дискотека (парк культуры и отдыха имени Ленина)

12:00 – народное гуляние «Широкая Масленица!» (Старогородский ДК и сквер у Центра досуга)

13:00 – первенство молодежной хоккейной лиги: МХК «Белгород» – МХК «Зеленоград» (ЛА «Оранжевый лед»)

13:00 – «Широкая Масленица. Проводы русской зимы»: масленичные забавы, сжигание чучела, угощение блинами и сладостями (Белгородский зоопарк)

13:00 – празднование Масленицы у киноцентра «Русич»: концерт, игры, ледяной столб с призами (площадка у киноцентра «Русич»)

16:00 – большой праздничный концерт «Верные Отечества сыны…»: выступления лучших творческих коллективов и солистов Белгорода (парк Победы)

16:00-18:00 – танцевальный вечер отдыха «Любимые мелодии» (Городской ДК)

16:30 – праздничный концерт «Мы славим русского солдата!» (ГЦНТ «Сокол»)

17:00 – праздничный концерт ко Дню защитника Отечества (Центр досуга, ул. Ватутина, 2 а)

17:30 – праздничная танцевальная программа, посвященная Дню защитника Отечества (парк Победы)

18:00 – спектакль «…Забыть Герострата!»: трагикомедия в двух частях (БГАДТ имени Щепкина)

20:00 – праздничный фейерверк в честь Дня защитника Отечества (Соборная площадь)

понедельник, 23 февраля

18:00 – живой мини-квест «Спиритический сеанс»: игра-детектив, новый формат досуга для любителей живого общения (New York Coffee, Народный бульвар, д. 57)

19:00 – спектакль «Голубь мира» белгородского молодежного театра «Новая сцена – 2» (Белгородский центр народного творчества)

Корочанский район

воскресенье, 22 февраля

11:00 – театрализованное представление «Эх, широка Масленица!» (Короча, площадь Васильева)

понедельник, 23 февраля

14:00 – праздничный концерт «Поклон солдатам Родины моей» (с. Бехтеевка, Дом народного творчества)

Новооскольский район

суббота, 21 февраля

15:00 – концертная программа семейного дуэта «Аллекс» (Новый Оскол, районный ДК)

воскресенье, 22 февраля

12:00 – народное гуляние «Широкая Масленица!» (Новый Оскол, городской парк)

понедельник, 23 февраля

15:00 – праздничный концерт «Служить – не тужить» (Новый Оскол, ДК «Оскол»)

17:00 – праздничный концерт «Защитники России» (Новый Оскол, районный ДК)

Чернянский район

суббота, 21 февраля

20:00 – молодежная танцевально-игровая программа «Масленичные потехи» (пос. Чернянка, ДК)

воскресенье, 22 февраля

11:00 – проводы русской зимы «Веселая Масленица» (пос. Чернянка, центральная площадь)

понедельник, 23 февраля

14:00 – праздничный концерт «Служить России!» (пос. Чернянка, ДК)

20:00 – молодежная развлекательная программа «Так точно!» (пос. Чернянка, ДК)

Губкинский городской округ

суббота, 21 февраля

9:00 – зональное первенство ЦФО по фигурному катанию на коньках «мемориал С. Жука» (Губкин, ДС «Кристалл»)

10:00 – чемпионат по бальным танцам (Губкин, ДК «Форум»)

11:00 – народное гуляние «Как на Масленой неделе» (Губкин, площадка перед ДК «Лебединец»)

14:00 – Кубок Губкина по плаванию, IX этап (Губкин, бассейн «Дельфин»)

воскресенье, 22 февраля

9:00 – зональное первенство ЦФО по фигурному катанию на коньках «мемориал С. Жука» (Губкин, ДС «Кристалл»)

11:00 – народное гуляние «Широкая Масленица» (Губкин, площадь Ленина)

16:00 – воскресный пятачок с Леонидом Усовым «Солдаты, в путь!» (Губкин, ДК «Строитель»)

понедельник, 23 февраля

9:00 – зональное первенство ЦФО по фигурному катанию на коньках «мемориал С. Жука» (Губкин, ДС «Кристалл»)

16:00 – праздничный концерт «Отчизны славные сыны» (Губкин, ДК «Лебединец»)

Старооскольский городской округ

суббота, 21 февраля

18:00 – концерт «ROCK на защите Отечества»: выступления рок-коллективов [IN]FAMOUS /Белгород/, One Way, Rotten Alive, Dirty Hookers, «Одной крови», «Крылья Советов» /Старый Оскол/, DarKore /Губкин/ (Старый Оскол, ДК «Комсомолец»)

воскресенье, 22 февраля

12:00 – театрализованное представление «Масленица весела, всех на праздник позвала!» (Старый Оскол, площадь Победы)

12:00 – театрализованное представление «Славим Масленицу!» (Старый Оскол, ДК «Комсомолец»)

17:00 – концерт ко Дню защитника Отечества (Старый Оскол, ДК «Молодежный»)

Похожие новости Белгорода и области

<< < Февраль 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28  

Главные события недели – у вас на почте

Я соглашаюсь получать письма от ОАУ «ТРК «Мир Белогорья» на условиях Политики обработки персональных данных