Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» в Facebook
Страница «Мир Белогорья» в Twitter
Фото материалы «Мир Белогорья» в Instgram
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: праздник русского танца, День православной молодежи, первенство России по баскетболу в ЦФО

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: праздник русского танца, День православной молодежи, первенство России по баскетболу в ЦФО

Фото: Елена СеменоваЦелая палитра выставок, спектаклей, концертов, танцевальных вечеров и спортивных мероприятий ожидает белгородцев и гостей региона на этих выходных.

Так, уже завтра любой желающий сможет увидеть яркие номера ансамблей русского народного танца, а в воскресенье – насладиться выступлениями танцовщиц беллиданса и поучаствовать в задорных хороводно-танцевальных вечерках.

Оригинальные спектакли – «Переполох» и «Голубь мира» – представят гостям в грядущие выходные белгородские театры «Две ОБЕзьяны» и «Новая сцена – 2». Среди выставок интерес публики привлекут «Музей шоколада Nikolya», «Красна изба не углами, а пирогами», «Из флористики», а также экспозиция фоторабот, победивших в V городском конкурсе имени Виталия Собровина.

День православной молодежи белгородцы отметят целым рядом мероприятий, среди которых большой концерт в студенческом ДК БГТУ имени Шухова. Откроется он исполнением гимна РФ в рок-обработке, перед зрителями выступят городские творческие коллективы и гости праздника – группа «Ихтис».

Любителей спорта ждут в эти выходные на первенстве России по баскетболу в ЦФО, открытом чемпионате области по дзюдо и региональном турнире по волейболу.

 

Белгород

суббота, 14 февраля

9:00-18:00 – выставка «Свидетели Света»: иллюстрации Станислава Косенкова к рассказу Евгения Носова «Красное вино победы» – 17 цветных линогравюр (Белгородский литературный музей)

10:00 – Школа молодого предпринимателя: лекция «Развитие коммуникативных навыков» (ЦМИ, арт-кафе «Башня»)

10:00-17:00 – выставка «Эти разные, разные, разные люди» памяти Виталия Собровина: фотоэкспозиция белгородских авторов (белгородский филиал Российского фонда культуры)

10:00-18:00 – выставка работ победителей V городского фотоконкурса имени Виталия Собровина (Белгородская галерея фотоискусства имени Собровина)

10:00–18:00 – персональная выставка Светланы Семенютиной «Из флористики»: «Бабочки в нравственно-психологическом аспекте и коллекция лошадок с флористическими гривами» (Пушкинская библиотека-музей)

10:00-19:00 – выставка «Музей шоколада Nikolya»: более 170 изделий из шоколада во главе с двухметровой шоколадной Эйфелевой башней весом 45 кг, собранной из 512 шоколадных частей (Белгородский историко-краеведческий музей)

11:00 – открытый чемпионат Белгородской области по дзюдо (СК «Динамо», ул. Парковая, д. 4)

11:00 – спектакль для детей «Гуси-Лебеди», 3+ (Белгородский театр кукол, малый зал)

11:00 – спектакль-игра для детей «Ряба, Репа, Колобок», 3+ (Белгородский театр кукол, большой зал)

11:00 – спектакль для детей «Бычок – смоляной бочок» белгородского театра кукол «Рукавичка» (Пушкинская библиотека-музей)

15:00 – праздник русского танца: концерт ансамблей русского народного танца «Былина», «Проталинка», «Сокол», «Озорники» (Белгородский центр народного творчества)

16:00 – спектакль для детей «Руслан и Людмила», 10+ (Белгородский театр кукол, большой зал)

16:00 – презентация книги «Белгород. 1918-1919. Красный террор» историка, директора областного госархива Павла Субботина (выставочный зал «Родина»)

16:00 – живой мини-квест «Спиритический сеанс»: игра-детектив, новый формат досуга для любителей живого общения (кофейня «Де Париж», ул. Щорса, д. 36)

17:00 – первенство России по баскетболу в ЦФО среди мужских команд: «Технолог – СДЮСШОР» /Белгород/ – «Согдиана – СКИФ-2» /Воронеж/ (спорткомплекс БГТУ имени Шухова)

18:00 – спектакль «Филумена Мартурано»: комедия в двух действиях (БГАДТ имени Щепкина)

воскресенье, 15 февраля

10:00 – четвертый региональный фестиваль восточного танца: выступления коллективов и сольных исполнителей, мастер-классы, конкурс на звание «Мисс беллиданс» (Белгородский центр народного творчества)

10:00-18:00 – фотовыставка «Избранное», посвященная 80-летию со дня рождения Виталия Собровина (Белгородская галерея фотоискусства имени Собровина)

10:00-19:00 – выставка «Красна изба не углами, а пирогами»: все о традиционном укладе жизни и особенностях крестьянской, дворянской и купеческой кухонь жителей Белгородчины XIX – первой половины XX вв. (Белгородский историко-краеведческий музей)

10:00-19:00 – выставка для людей с нарушениями зрения «Мир красоты без границ»: произведения живописи, переведенные в рельефные изображения, рельефная графика, скульптура из гипса, дерева и металла с аннотациями на языке Брайля (Белгородский художественный музей)

11:00 – первенство России по баскетболу в ЦФО среди мужских команд (спорткомплекс БГТУ имени Шухова)

11:00 – спектакль для детей «Дюймовочка» (БГАДТ имени Щепкина)

11:00, 12:30 – концерт «Юбиляры года. П.И. Чайковский»: «Спящая красавица» Шарля Перро под музыку Петра Чайковского / абонемент № 5 «Воскресные симфонические утренники для детей и родителей» (Белгородская филармония)

11:00, 13:00 – спектакль для детей «Веселые медвежата», 3+ (Белгородский театр кукол, большой зал)

12:00 – клоунское ревю «КлоуНАДО!» белгородского театра «Две ОБЕзьяны»: спектакль с элементами фантастики «Переполох» (Белгородская филармония)

12:00 – открытый турнир по шахматам: приглашаются все желающие (Белгородский центр народного творчества)

15:00 – праздничный концерт, посвященный Дню православной молодежи (СДК БГТУ имени Шухова)

15:00 – хороводно-танцевальная вечерка: народные песни, частушки, игры, хороводы, полька, краковяк (Белгородский центр народного творчества)

18:00 – спектакль «Завороженное семейство»: комедия в пяти действиях с одним антрактом (БГАДТ имени Щепкина)

19:30 – спектакль «Голубь мира» белгородского независимого молодежного театра «Новая сцена – 2» (Белгородский центр народного творчества)

Борисовский район

воскресенье, 15 февраля

11:00 – народное гуляние «Ай да Масленица, ай да Рассыпуха!»: театрализованное представление, масленичный столб, детская игровая площадка, конкурс силачей (Борисовка, площадь имени Ушакова)

Грайворонский район

воскресенье, 15 февраля

19:00 – фестиваль солдатской и военно-патриотической песни «Афганский ветер» (Грайворон, кинотеатр «Космос»)

Ивнянский район

воскресенье, 15 февраля

14:00 – благотворительный вечер православной песни «Золотые купола»: концерт, мастер-классы от народных умельцев, выставка работ декоративно-прикладного творчества, ярмарка хлебобулочных изделий, детская игровая площадка (с. Новенькое, ДК)

Чернянский район

суббота, 14 февраля

13:00 – игра-тренинг ко Дню молодого избирателя «Время настало – мы выбираем!» (пос. Чернянка, районная библиотека)

20:00 – танцевальный квест «Ах, любовь, любовь…» (пос. Чернянка, ДК)

воскресенье, 15 февраля

14:00 – концерт «Уходили парни из Афгана…» (пос. Чернянка, ДК)

Губкинский городской округ

суббота, 14 февраля

11:00 – «Звездный дождь»: VI территориальный детско-юношеский конкурс-фестиваль исполнителей эстрадной песни (пос. Троицкий, ДК)

16:00 – спектакль «Кошка, которая гуляла сама по себе»: по мотивам сказки Редьярда Киплинга (Губкинский театр для детей и молодежи)

воскресенье, 15 февраля

10:00 – мероприятия, посвященные выводу советских войск из Афганистана (Губкин, памятник воинам-афганцам)

Старооскольский городской округ

суббота, 14 февраля

9:30-18:00 – выставка «Да здравствует Великая Победа!» (Старооскольский художественный музей)

10:00 – Кубок Федерации по спортивной борьбе среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения (Старый Оскол, СК «Юность»)

воскресенье, 15 февраля

12:00 – первый этап городского кубка по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях (Старый Оскол, центр туристов «Штурм»)

12:00 – чемпионат области по волейболу в зачет областной спартакиады муниципальных образований и городских округов /город/ (Старый Оскол, ФОК «Сталь»)

12:00 – чемпионат области по волейболу в зачет областной спартакиады муниципальных образований и городских округов /район/ (Старый Оскол, ФОК ДЮСШ «Молодость»)

Юлия Буряк

 

Похожие новости Белгорода и области

<< < Февраль 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Главные события недели – у вас на почте

Я соглашаюсь получать письма от ОАУ «ТРК «Мир Белогорья» на условиях Политики обработки персональных данных