Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородэнерго впервые прошел день оперативного работника

Белгородская область / Елена Зачепа / 20.03.2014 14:43

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» впервые прошел день оперативного работника. Мероприятие направлено на предотвращение ошибочных действий оперативного и оперативно-ремонтного персонала и повышение уровня его квалификации.

 

Участие в обучении-практикуме приняли диспетчеры оперативно-технологической службы ЦУС и оперативно-технологических групп районов электросетей, электромонтеры бригад ОВБ, а также оперативно-ремонтный персонал РЭС и участков службы подстанций управления высоковольтных сетей. Всего в проверке было задействовано около 800 работников компании.

Занятия прошли в учебных центрах, на действующих подстанциях и учебно-тренировочных полигонах. Сначала оперативные работники повторили последовательность технических мероприятий по обеспечению безопасности работ, связанных с отключением электроустановок, а затем практиковались в выполнении переключений.

– Практическая часть содержала сопровождающиеся комментариями и разъяснениями переключения в электроустановках и допуск бригады на рабочее место, – пояснил заместитель начальника оперативно-технологической службы филиала Ярослав Юриков. – Персонал подробно отработал все этапы оперативной работы, в том числе ведение оперативных переговоров и записей. Выявленные неточности и ошибки будут отражены в специальном журнале контроля качества оперативных переговоров структурного подразделения. Кроме этого, был определен ряд вопросов, требующих дополнительного разъяснения и описания в действующей нормативно-технической документации. В ближайшее время по ним будут сделаны необходимые разъяснения.

Специалисты утверждают, что такого рода работа будет проводиться дважды в год – в период подготовки к массовым ремонтным работам и к работе в осенне-зимний период. Это позволит повысить уровень знаний персонала и минимизировать риск ошибочных действий при выполнении оперативной работы.

<< < Март 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31