Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Народные эксперты» предложили оборудовать на пляже Белгорода волейбольные площадки и построить стадион для пляжного футбола

Белгородская область / Елена Зачепа / 14.03.2014 13:04

Участник «Народной экспертизы» предложил оборудовать на территории городского пляжа волейбольные площадки, а также построить стадион для пляжного волейбола. Эти инициативы, размещенные на портале проекта, оказались одними из самых обсуждаемых.

 

Автором идеи организации мест для занятий волейболом является руководитель клуба ветеранов волейбола «Cалют» Александр Пустовой. Он предлагает разместить спортивные объекты на правом берегу Северского Донца. Комплекс будет включать четыре волейбольные площадки, которые сделают по типу существующего в районе Сосновки пляжного комплекса «Белогорье»: с качественным песком, ограждением, освещением и т. д. Александр Пустовой считает, что таким образом горожане получат возможности для проведения любительских городских, региональных, международных соревнований и ежедневных тренировок.

Еще одну «спортивную» инициативу выдвинула Дарья Брагилевская. По ее мнению, в областном центре нужен стадион для пляжного футбола. Этот вид спорта в областном центре в последнее время получил хорошее развитие. Так, в прошлом году сборная команда «Легион-Белгород», впервые участвуя в Кубке России зоны «Черноземье» в Рязани, стала серебряным призером и тем самым завоевала себе путевку на финальные игры в Санкт-Петербург. В этом году Кубок России будет проводиться в областном центре, поэтому строительство специализированной площадки с необходимой инфраструктурой на территории городского пляжа будет как нельзя кстати.

Напомним, что сейчас в Белгородской области проходит второй этап сбора инициатив в рамках «Народной экспертизы». Свое идеи можно предложить, разместив на интернет-портале проекта, заполнив бланк и бросив в специальный ящик (установлены в крупных учреждениях области) или в рамках форумов, проходящих в районах. На сегодняшний день на сайте народ-эксперт.рф размещено более 200 инициатив.

<< < Март 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31