Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородском районе провели противопожарный рейд

Белгородская область / Елена Зачепа / 13.03.2014 10:41

Сотрудники МЧС провели в Белгородском районе рейд по предупреждению пожаров от загораний сухой травы и мусора. Особое внимание было уделено проблемным участкам, где собственники, несмотря на все предупреждения муниципальных органов и сотрудников отдела надзорной деятельности, продолжают разводить костры на прилегающих к домам участках.

 

В течение полутора часов инспекторы проверяли с. Никольское. С собственниками, которые разводят костры на приусадебных участках, сотрудники МЧС провели профилактические беседы, предварительно попросив их затушить разведенные костры. Кроме того, инспекторы напомнили, что за нарушение требований пожарной безопасности жители региона могут быть привлечены к административной ответственности.

Кроме того, некоторые граждане поджигают прошлогоднюю траву вдоль автомобильных дорог, в оврагах, поджигают камыш, ссылаясь на то, что в этом случае, по их мнению, новая трава вырастет быстрее. Однако это наоборот наносит большой урон природе и может вызвать серьезные последствия для близлежащих домовладений.

Добавим, что из-за неконтролируемого пала могут пострадать объекты сельскохозяйственного назначения, садовые домики, гаражи, а хозяева домовладений, вблизи которых выжигается сухая трава, могут лишиться своего имущества, дома и даже жизни.

Как отметил инспектор отдела надзорной деятельности по Белгородскому району Антон Гринченко, такие рейды проводятся с целью доведения до хозяев домовладений необходимость соблюдать правила пожарной безопасности: нельзя в жилом секторе в радиусе 50 метров от строений разводить костры. Это может иметь самые серьезные последствия как для природы, так и для хозяев близлежащих домовладений.

Сотрудники МЧС напоминают: нельзя поджигать сухую траву и давать это делать другим, бросать в траву непотушенные спички и сигареты. При обнаружении начинающегося пожара нужно попытаться его затушить. Если это не под силу – позвонить в пожарную охрану по телефону 01 (сотовая связь 112), сообщить о найденном очаге возгорания и как к нему проехать.

<< < Март 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31