Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков проверил ход восстановления домов в Шебекино

Шебекино / / 19.01.2025 17:19

На улице Шолохова, в доме № 3, строители планируют отремонтировать 30% кровли за неделю, а завершить все работы к 10 февраля. После этого начнётся внутренняя отделка повреждённых квартир.

«У мужчины из верхней квартиры возник вопрос, связанный с трещинами в стене. Нужна экспертиза. Специалисты проанализируют, и по итогу станет понятно, какие работы нужно сделать. Критичных повреждений, угрожающих конструктиву, на первый взгляд не видно. Но обязательно нужно перестраховаться, подтвердить заключением экспертов. На объект приезжаю в третий раз и буду продолжать, пока крышу не сдадут», – отметил губернатор.

В доме №1 на улице Есенина подрядчик закрыл окна плёнкой, а при наступлении морозов планирует утеплить их панелями. Замена стеклопакетов начнётся через две недели.

Дом №10 на той же улице восстанавливается полностью. Завершение ремонта крыши и работ по облицовке запланировано на март.

В 14 доме на улице Дзержинского уже заменено большинство окон и обновлена крыша. В здании есть отопление и электричество, а в первом подъезде подключён газ. Следующий этап – проведение газа во второй и третий подъезды.

«Приеду снова в следующий раз. Объект держу на личном контроле. Зашёл в квартиру к женщине. Говорит, всё время здесь, помогала строителям, чем могла, носила воду. За что ей огромное спасибо! Остановились у одного из подъездов. На лавочке сидела пожилая пара. С поражающим спокойствием поздравили нас с праздником. Жители Шебекино, все, кто под ударами врага работает, развозит хлеб, людей на предприятия, кто лечит больных, восстанавливает дома опять и опять, по 6-7 раз, все до единого – героические люди города, который не сломить! Шебекино!» – поделился губернатор.

 

Похожие новости Белгорода и области

<< < Январь 2025 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31