Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Чебурашка
Фото: Мир Белогорья

Подростки из Ивнянского района мастерят талисманы для российских военнослужащих

Ивня / Анна Свидовская / 03.04.2023 17:18

Волонтёры из Песчанской школы Ивнянского района изготавливают фигурки-обереги в рамках всероссийской акции «Талисман добра». 

Волонтёрский отряд школьников можно часто застать после уроков в актовом зале. В этом месте они и делают талисманы для наших защитников. К работе относятся с трепетом и любовью, ведь у многих ребят «за ленточкой» находятся родные. Папа Маши ушел добровольцем в конце января. 

«Я и раньше очень патриотически относилась, но после того, как папа пошёл туда принимать во всём этом участие, я начала ещё более серьёзнее воспринимать», – рассказала ученица Песчанской школы Ивнянского района Мария

Когда подростки узнали о всероссийской акции «Талисман добра», у них было множество идей, как должен выглядеть предмет, который будет напоминать нашим бойцам, что за их спинами тысячи мальчишек и девчонок, которые не сомневаются в победе. Ребята решили, что символом больших надежд и искренних пожеланий станет герой советского мультфильма – Чебурашка. 

Помогают школьники из Песчаного не впервые. Открытки с пожеланиями и посылки с вещами первой необходимости отправляли на передовую перед Новым годом и ко Дню защитника Отечества. 

«Спасибо вам большое, ребята, за вашу поддержку. С такими ребятами в тылу, с такой поддержкой, нам гораздо легче преодолевать все тяготы и лишения фронта. И обязательно с вашей поддержкой мы вернёмся домой живыми и здоровыми. Спасибо вам, ребят, большое!» – поблагодарил один из военнослужащих. 

Объединила юных волонтёров старшая вожатая Виктория Дюкарева. Эскиз героя мультфильма она разработала сама. С Чебурашкой её связывает семейная история. Когда-то он был любимой игрушкой старшего сына. Сейчас парню 25. Как и отец Маши, он ушёл на передовую добровольцем. 

«Пусть они улыбнутся, почувствуют, что они кому-то нужны, что за них кто-то волнуется, переживает», – поделилась старшая вожатая Песчанской школы Ивнянского района Виктория Дюкарева

Талисманы планируют передать нашим ребятам в посылках с выпечкой, которую делают неравнодушные женщины из села Шопино. Фигурки отправятся в военные госпитали и «за ленточку». 

<< < Апрель 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30