В Грайвороне определили сильнейших кикбоксеров региона (видео)

Грайворон / Елена Зачепа / 03.02.2015 15:18

В Грайвороне прошло открытое первенство Белгородской области по кикбоксингу в разделе фул-контакт. Для церемонии награждения победителей был приглашен чемпион мира по боксу среди профессионалов в супер тяжелом весе, президент Федерации кикбоксинга Центрального федерального округа Александр Поветкин.

Почетный гость соревнований высоко оценил уровень подготовки белгородских кикбоксеров. «Еще с тех времен, как я занимался кикбоксингом, Белгородская область была, можно сказать, на первом месте в кикбоксинге. Многие ребята были чемпионы мира, чемпионы Европы, которые входили в состав сборной России. Так, что я считаю, что на данный момент, это одна из ведущих команд в России», – отметил Александр Поветкин.

В результате двух дней соревнований в финал вышли представители Корочи, Шебекино, Грайворона, Белгорода и Курска. В итоге среди спортсменов в весе до 48 кг победил шебекинец Никита Рыбенко, в весе до 57 кг – тоже шебекинец Дмитрий Базов.

У взрослых в весе до 60 кг белгородец Владислав Волков выиграл бой у корочанца Андрея Ярового. В поединках в весовой категориях до 81 кг и до 91 лучшими стали белгородцы Александр Дорохин и Евгений Акунеев. В заключительном бою золото взял Шамиль Гаджимусаев, одержавший победу над Олегом Гугаевым, оба они представители Белгородской школы кикбоксинга.