Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
мастер-класс
Фото: Мир Белогорья

«Блог в школу»: старооскольских школьников учат создавать качественный контент для соцсетей

Старый Оскол / Елена Чурилова / 07.04.2023 21:52

Игорь Распопов выиграл грант от Росмолодежи и запустил образовательный проект «Блог в школу». Вместе с единомышленниками проводит «Классные встречи», на которых рассказывает и показывает, как грамотно подавать информацию, чтобы держать внимание подписчиков. 

Серию тематических мастер-классов Игорь Распопов запустил с января. Выездные встречи сейчас проводит в разных школах Старого Оскола. Цель проекта – дать полезные навыки работы в сети. Тот факт, что это удаётся, подтвердили четыре стартовых урока. 

Выступать навигатором по соцсетям блогеру помогает команда единомышленников. Вместе учат школьников, как найти свои неповторимые преимущества, которые выделят их странички среди сотен тысяч других пользователей, и оставаться интересными своим подписчикам.

«Мы доносим, что социальные сети – это не просто развлечения. Это способ проявления себя в социальной позиции. Мы объясняем детям ,что это инструмент, который может изменить их будущее», – рассказывает руководитель проекта «Блог в школу» Игорь Распопов.

Всего в проекте старооскольского блогера, который реализован на грантовые средства Росмолодежи, восемь направлений – от азов развития личного бренда до ораторского мастерства и тонкостей монтажа мобильного видео. Все темы мастер-классов смежные. Помогает их организовывать Центр дополнительного образования «Одарённость». На очередной  «Классной встрече» детям раскрыли секреты красивых снимков.

От теории сразу переходят к практике: за час старшеклассники получили базовые знания о колористике, разобрались в построении композиции кадра, последующей обработке фотографий и научились правильно выставлять освещение.

Такие встречи расписаны до июня текущего года. Мастер-классы покажут не только школьникам, но и студентам. 

<< < Апрель 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30